Тамара Герасименко: с друзьями о сокровенном...


Тамара Герасименко: с друзьями о сокровенном...

Про вечное и обыденное, горькое и сладкое, серьезное и по-детски наивное стихотворными строками рассказывала на своем творческом вечере поэтесса, член Национального союза писателей Украины Тамара Герасименко.
[spoiler]
1.jpg

Под теплый голос скрипки и фортепиано слушатели наслаждались каждой чувственно проиллюстрированы поэзией - маленьким фрагментом из жизни мастера слова. Среди ценителей искусства в городской галерее присутствовали и родные Тамары Николаевны - верные друзья, которым поэтесса и посвятила свой творческий мероприятие.

«Вечер посвященный дружбе в широком смысле этого слова, в частности, моим товарищам, которые сейчас находятся рядом и очень далеко. Жертвенной и заботливой любви, среди философов называется агапэ», - рассказала Тамара Герасименко.

2.jpg

Среди творчества писательницы - сборник для детей «Дорожка для кота». Как признается Тамара, декламировать стихи для малышей - большое удовольствие, ведь в них «полностью открытая душа», они так близко к сердцу воспринимают каждое слово.

3.jpg

Наибольшее колчество представленных стихов на творческом вечере входят в сборник с необычным названием «Красная книга. Человек ». Мы привыкли к тому, что в Красную книгу обычно заносят редкие виды растений и животных. Тамара же Николаевна отмечает, что в современном мире редкостью стала и «человек» - творческая, думающая, добра, с высшими ценностями - духовными. Потому что без них она, по библейским аналогиями, «только семена».

«Прекрасно знает язык, чувствует слово и самой природой наделена талантом. Оригинальное, тонкая, наблюдательная - воспринимает мир как поэтесса, - рассказал о мастере слова председатель Сумской организации Национального союза писателей Украины Александр Вертиль. - И этот сплав филологической образованности и природного дара представляют нам поэтическое явление по имени Тамара Герасименко».


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA