Блог Сергея Николенко


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Усадьбу Харитоненко в Сумах восстановят по программе «Большая реставрация»

В рамках программы Президента «Большая реставрация» в Сумах восстановят усадьбу семьи сахарозаводчиков Харитоненко. Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики.

Читать подробнее...

Рождественские колокола зазвонили – Роменщину повеселили!

Рождественские праздники всегда ярко проходят в каждом населенном пункте Роменского района. В этом году Роменщина также широко праздновала Рождество Христово. Как всегда, замечательную рождественскую программу подготовили работники Анастасиевского сельского дома культуры. 7 января с 10 часов утра селами Анастасьевка и Поповщина ходили ряженые – участники кружка сольного пения Анастасиевского сельского дома культуры (руководитель Анатолий Белоус).

Читать подробнее...

Тебя мы любим и просим: покровом будь над детишками

С особым почитанием в Украине всегда отмечается праздник Святого Николая. Накануне 19 декабря ребята, один из которых был одет Николаем, обходили с песней «Ой кто, кто Николая любит» и раздавали подарки детям (конфеты, орешки), а непослушным оставляли резкую как предостережение на будущее. Говорят, что в ночь накануне праздника можно услышать серебряные колокольчики – то на санках едет Святой Николай. Так утверждают народные верования, традиции и обычаи.

Читать подробнее...

Семинар для учителей биологии из г. Конотоп

По итогам областного научно-практического семинара методистов-биологов Сумской области, который состоялся в г. Середина-Буда 7-8 ноября, НПП "Деснянско-Старогутский" уже принимал учителей биологии с г. Шостка, а теперь к нам пожаловали и учителя биологии из Конотопа.

Читать подробнее...

Их звали Небесной сотней...

Их назвали Небесной сотней - украинцев, погибших в Киеве на Майдане, улицах Грушевского и Институтской. Погибали за честь, за свободу, за право быть украинском и за свою Родину. Героическая сотня, сделав первый шаг, клюквенным ключом полетела на юг вечности, став нашими Ангелами-Хранителями на небе.

Читать подробнее...

Помнить. Возродить. Сохранить

Недавно в Сумах состоялась яркое событие - слёт поисковых отрядов общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений «Помнить. Возродить. Сохранить».

Читать подробнее...

Николай Клочко призвал не идеализировать «светлое прошлое»

Сегодня на предприятиях-банкротах постепенно выплачивается задолженность по заработной плате - в первую очередь, благодаря усилиям нынешней областной власти.

Читать подробнее...

Клирик Сумской епархии принял участие в конференции

22 сентября 2015 года во Львове состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Семья – основа Церкви и Государства». Возглавил работу конференции Председатель Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловской Пантелеймон.

Читать подробнее...

Лучшее произведение года - 2015

В Сумском областном художественном музее им. Никанора Онацкого уже в пятый раз развернута выставка работ народных мастеров Сумщины с красноречивым названием «Лучшее произведение года». Семьдесят мастеров выставили более трехсот своих лучших работ. В экспозиции представлено 14 видов народного искусства - это вышивка, росписи, рушникарство, одежда, гончарство, резная кожа, соломоплетения, бисер, др., то есть более доступные материалы современности, в руках мастеров превращаются в настоящее чудо.

Читать подробнее...

Григорий Елишевич: с улыбкой и любовью

Его знают далеко за пределами Сумщины как юмориста, прозаика, исполнителя собственных произведений. Но мало кому известно, что сам Григорий Елишевич всегда считал себя учителем, которому данное слово для того, чтобы он донес его к людям - через юмор, выступления на сцене, творческие встречи ...

Читать подробнее...

Фото:

Отчитываются художественные коллективы Середина-Буды

Середино-Будщина - песенный край. Народные песни талантливых коллективов неоднократно покоряли сердца не только жителей района, но и области. Недавно в помещении районного Дома культуры состоялся творческий отчет в рамках II этапа областного культурно-художественного фестиваля «Тебе, единственная Украина, вдохновение, творчество и любовь!», Который посвящается 25-й годовщине Независимости Украины.

Читать подробнее...

Фото:

Презентация сборника «За землю щедрую и святую»

В День Конституции Украины поклонникам музыки и поэзии города Ахтырка членами клуба любителей искусств «Сокол» коммунального учреждения «Ахтырский городской центр культуры и досуга», в состав которого входят поэты, художники, певцы, композиторы, народные мастера, представлены новый поэтический сборник «За землю щедрую и святую».

Читать подробнее...

Фото:

Преподаватель УАБД НБУ получила «Оскар» в области изобразительного искусства

Преподаватель кафедры иностранных языков Римма Владимировна Миленкова получила награду Президента союза художников Польши за батик, выполненный в 2014 году.

Читать подробнее...

Фото:

Круглый стол "Украина и Литва на ниве культурного сотрудничества"

22 июня 2015 года в Литературной гостиной научной библиотеки ГВУЗ "Украинская академия банковского дела НБУ" состоялось XII заседание круглого стола по проблемам евроинтеграции Украины.

Читать подробнее...

Исследования истории христианства

Вышла свет книга заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Украинской академии банковского дела, профессора Ивана Мозгового «Эволюция христианства».

Читать подробнее...

Украина - это ты!

Радостные и безгранично счастливые они встречают своих гостей. Каждому дарят улыбку и приглашают с ними праздновать - танцевать, петь и вообще веселиться. В селе Рыбцы Сумского района в отделении областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов прошел ХII фестиваль детского творчества «Розмай».

Читать подробнее...

Презентация научной работы профессора И. Мозговой

В литературной гостиной научной библиотеки Украинской академии банковского дела состоялась презентация научной работы профессора, заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Ивана Мозгового "Эволюция христианства". Это серьезное издание, объемом более 75 печатных листов, содержит гигантский объем информации и теоретических выводов относительно сложного и драматического периода в истории христианства его ранней эпохи.

Читать подробнее...

Фото:

Творческий отчет художественных коллективов Шосткинщины

21 мая 2015 года в рамках второго этапа областного культурно-художественного фестиваля «Тебе, единственная Украина, вдохновение, творчество и любовь!» Отчитывались любители народного искусства Шосткинского района.

Читать подробнее...

Фото:

UTime Hub - новое общественное пространство в Сумах

По случаю Дня Европы Украинская академия банковского дела НБУ 15 мая 2015 года открыла новый общественное пространство в Сумах- coworking centre.

Читать подробнее...

Сумщина помнит Лесю Украинку

13 мая в селе Косовщина Сумского района состоялся районный литературно-художественный праздник «Весенние песни», посвященный 126-й годовщине пребывания поэтессы Леси Украинский на лечении в народной целительницы Прасковьи Богуш.

Читать подробнее...

"Никогда снова / Never again" - это слоган для футболок. Не более...

К большому сожалению, у меня лично неутешительные выводы таковы, что и в 2015 году возможно все. "Никогда снова / Never again" - это слоган для футболок. Не более.

Читать подробнее...

Историко-краеведческая конференция к 70-летию Великой Победы

По инициативе Сумской городской организации ветеранов Украины и Украинской академии банковского дела НБУ 21 апреля 2015 в научной библиотеке УАБД НБУ состоялась историко-краеведческая конференция "К 70-летию Великой Победы".

Читать подробнее...

Благотворительный концерт в областном театре собрал единомышленников

11 марта 2015 года в Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М.С.Щепкина состоялся благотворительный концерт. Он организован и проведен в рамках Пятой епархиальной благотворительной акции в помощь онкобольным детям Сумщины "К Светлому Дню - светлые поступки», инициаторами которой являются Сумская епархия Украинской Православной Церкви вместе с Сумской областной государственной телерадиокомпанией.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA