Марш единства состоялся 19 февраля в Сумах |

Мы должны вынести наши распри за скобки и объединиться...

Марш единства состоялся 19 февраля в Сумах
Около 500 участников прошли от памятника Шевченко до пл. Независимости. Акцией организаторы призвали сумчан объединиться для обороны города от возможного вторжения российских войск.

Проведение марша анонсировали 16 февраля.

Участники прошли маршем по улице Соборной, выкрикивая патриотические лозунги. Инициатор мероприятия — Андрей Букин, военный волонтер, исполнительный директор ОО "Клуб "Шанс", эксперт по вопросам бюджета и здравоохранения. Он рассказал, что такой акцией организаторы хотят показать, что сумчане - "мирно настроенные люди".

В марше единства приняли участие около пол сотни человек, охрану порядка обеспечивали 250 правоохранителей, сообщили в полиции Сумской области.

Митинг на площади Независимости начали с молитвы при участии представителей Православной церкви Украины.

Глава Сумской облгосадминистрации Дмитрий Живицкий сказал во время выступления поблагодарил сумчанам, которые пришли на мероприятие и сказал, что сейчас Сумщину готовы защищать десятки тысяч людей.

Сумской городской голова Александр Лысенко сказал, что город готов к вероятному вторжению России в Украину. Он также сказал, что администрация города не собирается покидать город, а занимается гражданской обороной и подготовкой всех служб к возможному вооруженному вторжению со стороны РФ. Он также добавил, что в случае отсутствия электроэнергии в городе, все больницы будут обеспечены электричеством бесперебойно.

Автор новости: Мария
Количество показов: 2427


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA