На Сумщине задержали группу магазинных воров |

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение краж, сотрудниками управления уголовного розыска ГУНП в Сумской области, оперативниками Сумского районного управления полиции, отделом уголовного анализа ГУНП и сотрудниками управления патрульной полиции, сегодня была пресечена деятельность преступной группы, которая около двух лет совершала кражи из магазинов на территории Сум и области.

На Сумщине задержали группу магазинных воров
Злоумышленники, а это двое ранее неоднократно судимых за кражи жителей областного центра 41-го и 42-х лет, действовали эпизодически, но быстро и осторожно, поэтому долгое время их не могли задержать. Из торговых заведений похищали продукты питания, деньги, сигареты и тому подобное.

Сегодня рано утром сработала охранная сигнализация в одном из продуктовых магазинов на улице Труда в Сумах. На место происшествия быстро прибыл экипаж частной охранной фирмы и сотрудники полиции, однако злоумышленников на месте происшествия обнаружено не было. Об их присутствии здесь несколько минут назад свидетельствовали разве, что сломанные в магазине двери, а из кассы магазина исчезло 600 гривен. Оперативным путем было установлено, что к краже могут быть причастны двое сумчан. Автомобиль, на котором они передвигались уже замечали ранее, неподалеку от мест где были совершены кражи.

Уже через час автомашину злоумышленников правоохранители остановили на улице Харьковской. Во время осмотра автомобиля, в салоне были обнаружены перчатки, деньги, пневмоножиці, для перерезания металлических решеток и «фомка» – небольшой лом, с помощью которого злоумышленники сумели открыть дверь в магазин.

Следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи за кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Следственные действия продолжаются. Полиция подозревает, что воры могут быть причастны к нескольким десяткам краж из заведений торговли в Сумах и области.

Сейчас один из злоумышленников задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Автор новости: Мария
Количество показов: 746


Возврат к списку


Мария Лущик

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA