Местами сильный ветер и дождь. Прогноз погоды на 18 февраля 2022 года |

В Украине 18 февраля ожидается небольшой дождь, в западных областях сильные шквалы ветра, из-за которых объявлен 1 уровень опасности

Местами сильный ветер и дождь. Прогноз погоды на 18 февраля 2022 года
Днем можно ожидать +3..+ 8°C тепла, в Одесской области и Закарпатье воздух прогреется до 11 градусов тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"В большинстве областей небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-западный (на востоке страны – юго-западный), 7-12 м/с, ночью в Украине, днем в западной части порывы 15-20 м/сек. Температура ночью 1-6° тепла, днем 3-8°, на Закарпатье и Одесской области до 11° тепла", – говорится в сообщении синоптиков о погоде на 18 февраля.

На западе Украины столбик термометра днем будет колебаться в пределах от + 6 до + 9°C – ночью же также до 2 градусов тепла. Во всем регионе облачно и дождливо, местами сильные порывы ветра до 20 м/с. В Карпатах ночью умеренный, днем небольшой снег; температура в течение суток 2-7° мороза.

На севере и в центре тем временем дневная температура будет находиться в пределах +4..+7°C-во всем регионе облачно и местами будут попадаться осадкам в виде несильного дождя, ветер преимущественно умеренный, северо-западный.

На юге будет не намного теплее, тем более местами также будет капать дождь — в среднем +9°C днем и не ниже 3 градусов тепла ночью. В Крыму на южном побережье-дождевые облака, которые местами будут приносить необильные дожди, днем до 14 градусов тепла – ночью не менее 4 градусов тепла.

Восток страны также не обойдется без дождя. Воздух днем прогреется до 6 градусов тепла, а ночью без морозов. Ветер преимущественно юго-западный, 7-12 м/с.

Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.02
Количество показов: 2153


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA