Сообщения



Дети. Воспитание и учёба

Тема: Клубы по интересам
Описание: В группе ведётся обсуждение вопросов, связанных с рождением, воспитанием и обучением детей.
Лущик Мария -> Всем, Дети. Воспитание и учёба, Досуг и развлечения
Время дарить. Семья Минченко получила сертификат развлекательного центра "Factоria"
Лазертаг, квест и лабиринты. Многодетная семья Минченко из Белопольщины получила благотворительный лот от проекта "Время дарить с СТС". Игрушки, кролевецкий рушник и сертификат от «Фактории» для семьи завоевал Юрий Лянной, ректор педагогического университета.


*
 
*
Лущик Мария -> Всем, Дети. Воспитание и учёба
Сумская детская больница Святой Зинаиды осуществляет круглосуточный прием пациентов
Детская клиническая больница Святой Зинаиды уже более века оказывает квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам. На сегодня заведение имеет договор с НСЗУ по 13 пакетам и на этом не останавливается.


Матвиенко Яна -> Всем, Дети. Воспитание и учёба
На Сумщине 162 ребенка, больные раком: в чем нуждаются и чем обеспечены
В Сумской области 162 ребенка болеют раком, по состоянию на середину февраля. В 2021 году этот диагноз впервые установили 28-ми детям, что на 20 больше, чем в 2020-м. 15 февраля - Международный день ребенка, больного раком. Какие возможности и потребности есть в сумском отделении онкогематологии, и кто помогает маленьким пациентам&


Матвиенко Яна -> Всем, Культура и искусство, Дети. Воспитание и учёба
Арт-терапию для детей из спецшколы организовали в “Резиденции тишины”
Мастер-класс по рисованию цветными мелками для воспитанников специальной школы организовали вчера в Сумской областной библиотеке. Мероприятие состоялось в пространстве «резиденция тишины», которое создали в заведении месяц назад.


Лущик Мария -> Всем, Дети. Воспитание и учёба
Забота о детях: в Сумах обновляют детсады
Капитальный ремонт крыши, обновленный музыкальный зал и современные окна. Это лишь часть того, что в прошлом году удалось отремонтировать в детсадах Сум. Средства на все нужды выделили из госбюджета по инициативе народного депутата Украины Игоря Васильева. Так, в детсаду «Теремок» перед новым годом отремонтировали музыкальный зал. Руководительница заведения говорит: такому подарку дети и родители очень рады.


Матвиенко Яна
Молодцы!!!
0 ОтветитьЕщё
Лущик Мария
Яна Матвиенко Да, давно пора было это начать делать
0 ОтветитьЕщё
Матвиенко Яна -> Всем, Дети. Воспитание и учёба, Общество и политика
Более 8,5 млн гривен на лекарства ежегодно: история единственного в Сумах мальчика со СМА
На Сумщине семеро детей имеют редкий диагноз-спинальную мышечную атрофию. Лекарства от такой болезни-одни из самых дорогих в мире, и пока не закупаются государством. Каково это-жить с последним флаконом препарата и не знать, будет ли следующий, - знает семья Саши Самусь, единственного в Сумах мальчика со спинальной мышечной атрофией. С семьей пообщались наши журналисты.


Матвиенко Яна -> Всем, Дети. Воспитание и учёба
ВНО-2022: как готовятся сумские школьники и какие изменения в этом году?
Регистрация на основную сессию ВНО-2022 уже началась. Как готовятся к ВНО абитуриенты, какие изменения и нововведения ждут тестировщиков в этом году?


Матвиенко Яна -> Всем, Дети. Воспитание и учёба
Рецепты хозяек с Ахтырщины отметили дипломами
В прошлом году Сумской областной научно-методический центр культуры и искусств начал проект «Сумщина гастрономическая: традиционная кухня региона», целью которого является сбор рецептов аутентичных блюд и напитков, присущих нашему краю.

Работники отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Чернетчинского сельского совета Ахтырского района активно присоединились к проекту, подготовив материалы и презентации нескольких традиционных блюд. Среди них: «Квас из соцветия бузины» (с. Хухра), «Шулики с маком и медом» (с. Кардашёвка), «Слобожанские праздничные пирожки с начинкой из яиц и зеленого лука» (с. Солнечный) и «Сало в луковой шелухе» (с. Бугруватое).

Восстановление и сохранение нематериального культурного наследия играет важную роль в формировании культурной идентичности, гастрономического многообразия и традиций Чернетчинской общины.
Коваленко Петр -> Всем, Дети. Воспитание и учёба, Юристы и юридические услуги
Сумчанам рассказали, как увеличить размер алиментов и не потерять то, что уже есть
Порядок изменения размера алиментов – актуальная тема, которая интересует немалое количество семей, поэтому вполне очевидно, что все стремятся именно увеличить ежемесячные начисления.



Стоит отметить, что выплата алиментов может начаться, как на основе взаимной договоренности между родителями о размере и сроках выплаты средств, так и на основе решения суда. В случае, если же консенсус между бывшими супругами достигнут, они заключают и нотариально удостоверяют соответствующий договор. Благодаря заверенному соглашению, родители и в дальнейшем смогут легко корректировать его условия по своему усмотрению.

Гораздо сложнее, когда подобного понимания в семье нет, или же точки зрения разошлись относительно условий уже существующего договора. В этом случае решение спора будет перенесено в зал суда. Взыскателям обязательно нужно будет предоставить:

- доказательства изменения материального состояния (справки о доходах родителей, кредитные договоры, любые другие документы, которые могут быть подтверждением изменения материального положения, его ухудшения или улучшения);
- доказательства ухудшения или улучшения здоровья (медицинские справки, выводы врачей, истории болезни, рекомендации врачей о необходимости лечения);
- доказательства, подтверждающие изменение семейного положения (например, рождение детей у плательщика алиментов, дополнительные расходы на содержание своих нетрудоспособных родителей).

"В то же время не стоит забывать, что размер алиментов может быть и уменьшен. Так может произойти, если плательщик алиментов докажет в судебном порядке, что уплаченные им деньги расходуются не по целевому назначению. Одним из способов подтвердить свою позицию отчет органа опеки и попечительства, на который возложен контроль за способом использования алиментных средств. По заявлению плательщика алиментов (кроме тех, которые имеют задолженность по уплате алиментов) инспекционные посещения получателя алиментов осуществляются органом опеки и попечительства внепланово, но не более одного раза в три месяца», – отметила Ирина СВИСТУН, руководитель Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Суммы).

Кстати, в течение 2021 года государственные исполнители Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Суммы) взыскали почти 790 миллионов гривен невыплаченных алиментов, в частности на Полтавщине – около 338 миллионов гривен, на Сумщине – почти 238 миллионов гривен и 211 миллионов гривен детских средств было возвращено на Черниговщине.
Николенко Сергей -> Всем, Православие на Сумщине, Дети. Воспитание и учёба
Православна Сумщина. Выпуск от 30.01.2022 года
Сумская епархия объединяет приходы и монастыри Украинской Православной Церкви на территории семи южных районов Сумской области: Сумского, Ахтырского, Белопольского, Великописаревского, Краснопольского, Лебединского и Тростянецкого.




Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA