Наука + творчество = успех


Наука + творчество = успех

Студенческие годы - самые прекрасные... При этом на все 100 уверены студентки-журналистки сестры Середы Ксюша и Настя, ведь им удается совмещать науку, творчество, профессиональную и волонтерской деятельности. Именно они поделятся секретами своего успеха.
[spoiler]
- Девушки, расскажите, пожалуйста, как вам удается все успевать. Вы же кроме учебы еще работаете в Сумской областной телерадиокомпании? А в перерывах успеваете заниматься танцами и волонтерством...

- Первый секрет: нас две, второй - мы планируем время. Человек, который не планирует свое время, ничего не успевает. Она надеется, что сделает все в последний момент, в последнюю ночь. В этом уверены большинство студентов. Если же качественно что-то делать, то нужно много времени (Настя).

- Я абсолютно согласен с Настей. Если ты расписал день по пунктам, то можно успеть все запланированное. Огромный плюс, что нас две. Что не успеваю я, успевает сестра. И хочется поблагодарить тех людей, которые идут нам навстречу; университета, который с пониманием относится к нашей работе. (Ксюша)

- А какое же из ваших занятий все же больше по душе?

- Если говорить честно, то на первом месте для нас - работа на телевидении. Но не стоит отодвигать на второй план университет . Когда добавилась работа , стало труднее, но отказаться от чего-то сразу невозможно. (Ксюша)

- Просто надо знать, что студенческая жизнь состоит не столько с гулянок (как кто-то представляет), а по науке в первую очередь. Ведь для чего мы тогда приходим в университет? (Настя)

- Чем вы сейчас занимаетесь в научной сфере?

- Сейчас я готовлюсь к олимпиаде по политологии. Очень было приятно, когда преподаватель кафедры политологии Панченко Юлия Валерьевна позвонила и сказала, что кто-то из вас должен поехать на олимпиаду в Умань. Поэтому нужно представить нашей университет достойно. (Ксюша)

- А в каком формате она пройдет? Что нужно, чтобы принять участие в олимпиаде участие?

- Мы победили на университетской олимпиаде по политологии. Также обязательное условие участия - это написание научной статьи.

- А ты едешь впервые?

- Да. Но со мной едут студенты четвертого и пятого курсов. Для них это уже не впервые. Но мне немножко боязно, но надеюсь, что покажу класс. (Ксюша)

- Девочки, вот что для вас означает наука?

- Наука для нас - это шаг к совершенствованию. (Настя)

- Нельзя науку отождествлять только с научными работами. Это обучение в университет, и то новое, что мы узнаем. Когда мы готовимся к эфиру на работе, то перелопачиваете много информации. Это тоже наука. (Ксюша)

- Что бы вы хотели пожелать первокурсникам, которые тоже хотят удачно сочетать науку с творчеством?

- Желаем им зарекомендовать себя как можно лучше. Потому что первый курс - это возможность проявить себя. Главное - ничего не бояться. (Ксюша)

- Я бы пожелала не переоценивать себя, и наоборот. Когда человек себя недооценивает, она теряет возможность проявить себя. Но нельзя себя переоценивать, потому что будет больно падать. Нужно знать золотую середину. Это в дальнейшем поможет реализовать себя.

- Благодарю вас, сестры, за интересную беседу. Успехов вам во всем. Победы на олимпиаде!

- Спасибо и тебе, Ира.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA