Как живут сумчане после остановки лифтов? |

Сумчане, проживающих в доме на улице Лермонтова 17, жалуются на неработающие лифты

Как живут сумчане после остановки лифтов?
В двух подъездах они не работают с 2017 года, другие выключили 1 февраля. Во всех подъемников закончился предельный срок эксплуатации - 25 лет.

«А нам, инвалидам, что делать? Пока поднимешься, ноги отказывают, болят... И родители с колясками, и мы такие старые. Пусть еще свет отключат - и все, мы первобытные люди », - говорит жительница дома.

Трудно выходить на прогулку мамам с колясками и маленькими детьми. Но есть люди, которые месяцами не могут выйти из квартиры чтобы просто подышать свежим воздухом, ведь спуститься с 7-9 этажей очень трудно. А если и выходят, то раз в неделю.

«Хлеб покупаю и им дня 4, потому что спускаться нельзя, распарьте и им. Купить хлеб, зачерствеет - распаривают, а что делать, и за лекарствами надо выходить», - говорит Надежда, жительница дома.

Сумчане волнуются, что ремонта лифтов придется ждать годами. Но в департаменте инфраструктуре Сумского горсовета точную дату ремонта не называют.

«Ну, у нас только в титуле я вижу 2 подъезд, это то, что мы уже стократно обследовали. А остальные там если даже и отключено, или предельный срок истек, это будет решено на следующий год, или при дополнительном финансировании во второй половине года», - сообщил Виктор Павленко, начальник управления координации и коммуникаций департамента инфраструктуры.

Источник: fish-club.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 1448


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA