На Сумщине СБУ начинает контрдиверсионные учения и призывает граждан к бдительности |

Антитеррористический центр при Управлении Службы безопасности Украины в Сумской области начинает многоэтапные контрдиверсионные учения на Сумщине, сообщает пресс-служба УСБУ в Сумской области

На Сумщине СБУ начинает контрдиверсионные учения и призывает граждан к бдительности
Тренировки будут проходить до начала марта по всей территории Сумской области с сосредоточением внимания на приграничных районах.

Целью учений является совершенствование межведомственного взаимодействия силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп.

СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Учения пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием специальной техники и вооружения. Поэтому на отдельных территориях возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта, проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей.

Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

СБУ призывает граждан быть бдительными.

Если в ваше поле зрения попали лица, которые проявляют необоснованный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военных объектов, зданий органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать в Управление СБУ в Сумской области по телефону (0542) 610-069, по электронной почте usbu_sum@ssu.gov.ua или другим удобным способом.

Автор новости: Мария
Количество показов: 919


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA