На Ахтырском сырокомбинате хранят сильнодействующее ядовитое вещество |

На очередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в стенах Ахтырского городского совета рассматривался вопрос о состоянии техногенной безопасности потенциально опасных объектов и объектов повышенной опасности

На Ахтырском сырокомбинате хранят сильнодействующее ядовитое вещество
По информации главного инспектора Ахтырского районного управления ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области Вадима Берловского, в Ахтырке находится 23 потенциально опасных объекта, из них 14 объектов повышенной опасности и два – химической.

Как стало известно из протокола заседания, за прошлый год было проведено 12 плановых и 16 внеплановых проверок. В результате которых было предложено 418 мероприятий по вопросам пожарной и техногенной безопасности и составлено 27 протоколов на должностных лиц на общую сумму штрафов в размере 66 606 грн.

Также члены комиссии приняли решение о направлении письма к директору филиала "Ахтырский сыркомбинат ЧП "Рось" с целью получения информации о количестве хранения сильнодействующего ядовитого вещества аммиак.

Автор новости: Мария
Количество показов: 1265


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA