Мне тебя не хватает, или тоска по магнием |

- Я постоянно чувствую усталость, меня все раздражает, силы не хватает ни на что! - плачем мы, а это свидетельствует о недостатке магния в организме

Мне тебя не хватает, или тоска по магнием
Если к этому добавились бессонница, плаксивость, запор и тахикардия - это практически полностью он - дефицит магния.

Около 75% населения США недостаток магния из-за недостатка его в рационе. Почему же нам так его не хватает?

Ответ прост, постоянное нервное перенапряжение образно говоря «сжигает» магний в организме. А если с пищей мы не получаем его в достаточном количестве, сидим на постоянных диетах, или питаемся однообразной пищей, то дефицит магния быстро проявит себя. Сначала симптомы не очень заметны, может немного страдают ногти и волосы, немного тяжелее просыпаться утром, скорее начинаешь нервничать по мелочам. И они нарастают как снежный ком, и явными уже становятся спазмы и судороги мышц, повышенное давление и сердцебиение, боль в суставах и дерганья глаз.

Что делать? Чтобы убедиться, можно сдать анализ на содержание магния в крови. А дальше уже действовать, как скажет врач. Существует много пищевых добавок с магнием. Но не будет лишним и пересмотреть свой рацион.

Обогатят магнием ваш стол фасоль, злаковые, горох. Кроме того, источником магния могут быть: шпинат, морская капуста, арбуз, некоторые минеральные воды, виноград, какао, кедровые, лесные и миндальные орешки, семечки тыквы, подсолнечника, сои, пшеничные отруби, крупы (гречка, пшеничная, перловая, овсяная) , бобовые (чечевица), крабы, моллюски, печень, овес, яблоки, инжир, лимоны, грейпфруты, шиповник, чеснок.

Источник: www.s-quo.com


Автор новости: Мария
Количество показов: 1128


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA