Детская одежда: как выбрать качественные вещи |

В интернет-магазинах широко представлена детская одежда без рядов, что у родителей часто разбегаются глаза при выборе. Как же правильно одеть ребенка? Критерии выбора и полезные советы.

Детская одежда: как выбрать качественные вещи

Одежде для детей стоит уделить больше внимания, поскольку она должна быть не только эстетически красивой, но и максимально комфортной. В интернет-магазинах широко представлена детская одежда без рядов, что у родителей часто разбегаются глаза при выборе. Как же правильно одеть ребенка? Критерии выбора и полезные советы.

Критерии выбора

Для того, чтобы активному малышу было удобно в одежде, необходимо опираться при выборе на такие критерии:

  • Параметры и возраст – следует подбирать вещи исключительно по размеру ребенка. Слишком маленькие наряды могут сковывать движения или натирать, а в больших неудобно передвигаться.
  • Ткань – качественная одежда для детей изготовляется из натуральных дышащих материалов. Искусственные следует обходить стороной, поскольку они могут вызывать раздражение и аллергию.
  • Практичность и удобство – стоит помнить, что детки особенно активны, поэтому им нужна практичная одежда. Большой популярностью пользуются спортивные костюмы. Материалы должны быть стойкими к количеству стирок и различным повреждениям.
  • Качество – этот критерий особенно влияет на выбор. Так как дети много времени проводят в движении, одежда должна быть износостойкой и служить долго.

Детская одежда: как выбрать качественные вещи

Стиль и внешняя эстетичность играют не меньшую роль, но все же им можно уделить внимание в последнюю очередь. На первом же месте практичность и качество!

Безопасность для самых маленьких

Детская одежда действительно может нести опасность, особенно это касается изделий для новорожденных. То, как пришиты пуговицы, насколько острые молнии и застежки влияют на критерий безопасности. Нитки не должны торчать, а металлические элементы резать или давить. Все составляющие одежды изготовляются из мягких и ровных материалов, приятны наощупь к телу и исключают риски пораниться.

Отдельного внимания заслуживает обувь. Главные критерии здесь – дышащие материалы, износостойкость, гнущаяся подошва и качественная кожа, замша, или другие основы. Зимняя одежда особенно должна быть теплой и не сковывать движения при ходьбе и беге.

Количество показов: 756


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA