В Сумах в Детском парке строят снежную горку |

Как рассказал предприниматель Вячеслав Михайлик, который уже давно занимается развитием детского парка «Сказка», работы по монтажу горки начались две недели назад

В Сумах в Детском парке строят снежную горку
“Работы проводит киевская фирма, у которой есть лицензия, – рассказал он. – С помощью компьютерного моделирования провели просчет горок. Будет три направления. Два планируем открыть где-то к 15-20 декабря, третий – с трамплинами – чуть позже. Это будет абсолютно безопасная горка. Все просчитано до мельчайших деталей. Внизу будут тормозные пути, чтобы дети или взрослые не полетели в озеро. Там будет и специальная ограда на всякий случай. Также планируется электрический подъемник для тюбов. То есть человек съехал, инструктор подцепил тюб, и тот поехал наверх, а человек по ступенькам-своим ходом, чтобы не тянуть за собой”.

Также там планируется поставить домик с фастфудом, чаем-кофе.

Сколько же будет стоить катание на горке и прокат оборудование, пока еще окончательно не определились, просчитывают.

“В прошлом году на этой горке было несколько случаев травмирования как детей, так и взрослых. Пришлось горку засыпать песком, чтобы не катались. В этом году решили сделать все цивилизованно”, – рассказал директор КП «Сумыкоммунинвест» Олег Левченко, на балансе которого находится детский парк.

Источник: www.brodyaga.org


Автор новости: Мария
Количество показов: 3593


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA